История и традиции

История нашего детского сада началась 48 лет назад. В 1976 года он впервые распахнул свои двери для маленьких ребят. За это время многое поменялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь к детям.

За период работы учреждения по сегодняшний день   детским садом руководило семь заведующих: Мажуль Эмма Игнатьевна, Демидович Ольга Константиновна, Родевич Таиса Степановна, Вильтовская Наталья Ильинична, Бондаренко Екатерина Михайловна, на данный момент заведующий детским садом - Деруго Екатерина Николаевна.

   

 

  

 

  

  

 

  

 

  

Государственное учреждение образования "Детский сад №7 г. Вилейки" идет в ногу со временем. Сегодня наше учреждение образования – это сплоченный коллектив, в котором каждый – личность, не похожая на других и всех нас  вместе объединяет  неравнодушие к своей работе, все вместе мы работаем как один механизм… и недаром считается, что сила коллектива – в его единстве.

 

В нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "День знаний", "Осенний бал", "Новый год", "День Защитника Отечества", "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица", "Пасха", совместные туристические походы в парк и Вильянин хутор, совместные праздники детей, родителей и школьников, театрализованные представления. По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей "Все,что знаю - расскажу, все, что знаю - покажу", "Осенний калейдоскоп" "Рождественское настроение" и т.д..

Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши милые женщины стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь детям. Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела, требовательность к себе и своим воспитанникам – характерные черты, которые присущи людям проработавшим в нашем саду много лет. Нашим педагогам подвластно душу любого ребенка открывать особым ключиком. В каждом малыше они умеют разглядеть яркую индивидуальность. Коллектив всегда стремится работать творчески, использует современные достижения педагогической науки, внедряет нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста, созданы все условия для эмоционального благополучия воспитанников.

Педагоги и обслуживающий персонал - энергичные и талантливые! Они поддерживают высокий статус и традиции нашего детского сада. У всех большой педагогический опыт и они умеют оказать квалифицированную помощь родителям по воспитанию дошкольников, найти нужные слова и аргументы , активно участвуют в разнообразных мероприятиях проводимых в учреждении.

Не безучастны к жизни детского сада и родители малышей. В этом большая заслуга всего коллектива. Родители оказывают помощь в проведении открытых мероприятий, в изготовлении костюмов, в оформлении групп. Вот так у нас интересно и весело! Ждём вас в гости!