ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ" Хорошо здоровым быть!"

08.02.2023

«Здоровым быть - модно!» - под таким девизом 8 февраля прошел День здоровья в нашем учреждении образования.

С утра в детском саду царили спортивный дух и праздничное настроение: воспитанников и их родителей встречали сказочные герои и предлагали начать свой день с утренней гимнастики, проверить себя на меткость и пройти полосу препятствий.

Эмоционально и динамично прошел физкультурный досуг«Секреты здоровья для Бабушки-Яги». Ребята в игровой и соревновательной форме собирали для Бабы-Яги  предметы личной гигиены, учили правильно мыть руки, очищали гостью от микробов и вирусов, учили правильно питаться.

В течении дня с воспитанниками были организованы подвижные игры, дидактические игры о здоровом образе жизни, проводились беседы о правильном питании, чтение художественной литературы; заучивались пословицы и поговорки о здоровье, самые маленькие рассматривают иллюстрации о здоровье и закрепляли навыки личной гигиены.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился  День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы.