Заседание районного методического объединения воспитателей первых младших групп

01.02.2023

В среду, 1 февраля на базе нашего учреждения состоялось заседание районного методического объединения воспитателей первых младших групп.

Тема встречи «Организация образовательного процесса по формированию социально - нравственных и личностных компетенций детей первой младшей группы».

В рамках заседания был представлен открытый видеопросмотр занятия по образовательной области " Ребенок и общество" на тему "Обувь", которое подготовил воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №7 г. Вилейки» Ивашкевич И.А.

Были рассмотрены вопросы:

1.Определение понятий социально-нравственное и личностное развитие. Содержание учебной программы в первой младшей группе по направлению социально - нравственное и личностное развитие.

2.Создание предметно-игровой среды в группе для решения задач по образовательной области "Ребенок и общество".

3.Использование эффективных методов и приемов для формирования социально-нравственных и личностных компетенций воспитанников.

Обмен опытом прошел плодотворно, интересно.