Спектакль "Рождественская история"

20.01.2023

Период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями.Это удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании Чуда, сердце чувствует приближение таинственного и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести эти дни не так, как любые другие: подарить добро и любовь близкому человеку, а главное – стать ближе к Богу. В учреждении образования "Детский сад №7 г. Вилейки" по инициативе Екатерины Бондаренко появилась добрая традиция - Рождественский спектакль, на который были приглашены клирики храма преподобной Марии Египесткой протоиерей Сергий Вачугов и иерей Димитрий Власенко, а так же главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома Ирина Харланова. Дети вместе с родителями готовили костюмы к спектаклю, продумывая каждую деталь, а так же разучивали стихи и песни.
И вот он, день праздника! Юные артисты в красочных костюмах проникновенно читают со сцены стихи, поют духовные песни, посвященные Рождеству. Ребята рассказывают гостям о традиции украшения ели, о легенде, которая повествует о том, почему именно ель стала деревом Богомладенца, чтобы передать радость праздника всем, кто пришел на спектакль. В конце мероприятия протоиерей Сергий поздравил всех с праздниками,пожелал всем мира и радости, поблагодарил детей за чудесный вечер, а потом подарил памятные сувениры.
Праздник получился теплым, душевным и сказочным!