День Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь

13.05.2023

Во второе воскресенье мая в Республике Беларусь отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Государственная символика является частью истории и культуры страны. Любовь к своей Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка, к которой мы должны относиться очень бережно. Невозможно воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего отечества. Маленький ребенок, дошкольник еще не разбирается в политических или социально-экономических противоречиях и спорах для него важно любить свою семью, свой родной город, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и ее государственными символами.

В предверии этого праздника в нашем учреждении в группах среднего и старшего возраста прошли тематические занятия, на которых воспитанники закрепили представления о символике родного государства, его цветовом  значении. Как итог, для воспитанников состоялось тематическое развлечение "Символы моей страны!"