Экскурсия в центр безопасности ГУО "Вилейская гимназия № 2"

01.03.2023

Дети дошкольного возраста всегда проявляют интерес к окружающим их предметам, в частности к электроприборам, бытовой технике и т.д. Они не всегда осознают к чему можно прикасаться, а к чему – опасно для жизни, с чем можно играть, а с чем нет. Чаще всего дети получают травмы в силу своей любознательности, подвижности, недостатка жизненного опыта и т.д.

Экскурсия по безопасности жизнедеятельности для воспитанников старшей группы провела Литвинович Надежда Анатольевна. Дети рассмотрели экспозиции Центра безопасности, повторили правила по предупреждению пожара, правила поведения на воде, правила пользования электроприборами. Экскурсия  была содержательная и информативная. Ребята не только закрепили знания, но и смогли их применить при имитированных чрезвычайных ситуациях.